Посещение Хотилицкого дома-интерната для престарелых людей

29 января 2019 г.

25 января 2019г. воспитанники Чистореченского детского дома совместно с воспитанниками  Андреапольского СРЦ посетили Хотилицкий дом-интернат для престарелых людей  и выступили с концертной программой, посвящённой 75-летию  снятия блокады Ленинграда.

В исполнении юных артистов звучали стихи , песни  и частушки, рассказывающие о военной поре и трагедии Ленинграда, о героическом  подвиге ленинградцев  и защитников города.
                Дети  раздавали пожилым людям  пайки хлеба, символизирующие  тот хлеб, что получали  ленинградцы во время блокады.

Среди жильцов дома-интерната оказался непосредственный участник тех ужасных событий – Василий Иванович Андрианов. Ему было 4 года, когда город был взят во вражеское кольцо. Родителей убили фашисты, а он вместе с другими детьми оказался в детском доме.
                25.01.2019г. Василию Ивановичу, как бывшему блокаднику,  была вручена награда .