Директор - Слободчикова Людмила Александровна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Дмитриева Юлия Ивановна
Заместитель директора по безопасности - Семёнов Дмитрий Георгиевич

официальный сайт chrechka-dd.nubex.ru

Управление государственным казённым учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом.

Текущее руководство деятельностью учреждения осуществляет директор. Директор в своей деятельности подотчетен Учредителю.

В учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- Общее собрание трудового коллектива;

- Педагогический совет;

- Попечительский совет.

Общее собрание трудового коллектива является высшим коллегиальным органом самоуправления, определяющим основные направления деятельности учреждения с осуществлением контроля за реализацией основных направлений. В работе Общего собрания принимают участие все работники учреждения.

Педагогический совет учреждения рассматривает вопросы учебно-воспитательного процесса, рассматривает сложные педагогические и методические проблемы. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники.

Попечительский совет учреждения создается с целью совершенствования деятельности и развития учреждения. В состав Попечительского совета входят представители общественности, благотворительных организаций, работники учреждения, директор, представители организаций, осуществляющих шефство над воспитанниками учреждения.

Основные компетенции коллегиальных органов закреплены Уставом учреждения. Обеспечивается открытость и гласность деятельности учреждения, через официальный сайт учреждения в сети интернет.

Структура управления может быть представлена в виде трёх уровней.

1 уровень управления: директор, который осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Директор выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией и Уставом учреждения. Указания и распоряжения директора обязательны для всех работников учреждения.

2 уровень: заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заместитель директора по административно-хозяйственной части, главный бухгалтер, медицинская сестра.

Заместитель директора по УВР организует текущее и перспективное планирование деятельности педагогического коллектива и учреждения. Координирует работу воспитателей и других педагогических работников по выполнению учебных планов и программ.

Заместитель директора по безопасности осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию учреждения и его структурных подразделений. Направляет и координирует деятельность подчинённого ему технического и обслуживающего персонала.

Главный бухгалтер осуществляет организацию бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности и контроль за рациональным использованием материальных и финансовых ресурсов, сохранностью собственности учреждения.

Врач осуществляет текущий санитарно-гигиенический контроль за организацией окружающей среды, следит за соблюдением санитарно-гигиенических требований к помещениям, оборудованию, мебели, одежде и обуви детей, освещению, воздушному и температурному режимам и земельному участку.

3 уровень: воспитатель, педагог-психолог, социальный педагог,педагог-логопед, педагог дополнительного образования.

Воспитатель, непосредственно отвечает за жизнь и здоровье вверенных ему воспитанников. Планирует и организует жизнедеятельность воспитанников. Проводит повседневную работу, обеспечивающую создание условий для социально-психологической реабилитации, социальной и трудовой адаптации.

Педагог-психолог, педагог – логопед осуществляют профессиональную деятельность, направленную на сохранение психического, соматического и социального благополучия воспитанников.

Социальный педагог содействует социализации воспитанников. Участвует в осуществлении комплекса мероприятий по воспитанию, образованию, развитию и социальной защите личности воспитанников.

Педагог дополнительного образования осуществляет дополнительное образование воспитанников, развивает их разнообразную творческую деятельность.

Состав работников учреждения

Административно-управленческий персонал

• Директор
  • Заместитель директора по учебно-воспитательной работе