21 октября 2019 г.

18 октября 2019 года в г.Торопец Тверской области прошла  XVI Торопецкая Свято-Тихоновская православная Международная конференции «Пастырь добрый». В этом году темой конференции стала Великая Отечественная война.

Сотни участников всех возрастов собрались в этот день под одной крышей. Кто-то выступал с серьезными научными исследованиями, кто-то читал, кто-то читал поразительной силы и пронзительности стихотворения, кто-то привез удивительные рисунки.

Воспитанники и педагоги ГКУ «Чистореченский детский дом» впервые приняли участие в столь масштабном мероприятии. Девушки стали стали участницами конкурса детского и юношеского творчества «Во имя жизни на земле», в номинации художественное слово «75 строк о Великой Победе», взрослые же приняли участие в работе одного из круглых столов.