Участие в конференции по итогам реализации проекта "Ребёнок в семье"

19 ноября 2019 г.

19 ноября сотрудники детского дома приняли участие в конференции по итогам реализации проекта "Ребёнок в семье" БФ "Константа". Фонд создан в июне 2011 года, и вот уже 8 лет его специалисты помогают сохранить счастливое детство каждого ребенка рядом с родителями. Если говорить более подробно, то основная деятельность направлена на оказание всесторонней помощи семьям в кризисной ситуации и выпускникам детских домов. Ну, а для этого важно помочь родителям преодолеть трудности. И прозвучавшие на конференции цифры говорят о том, что работа Фонда вполне успешна, а их деятельность удачно дополняет усилия властных структур в этом направлении. С 2011 года более 3400 детей остались в родной семье и не попали в детский дом, 16 детей не стали отказниками, 94 ребенка обрели приемных родителей и 51 ребенок вернулся из детских домов к родственникам. Почётными гостями конференции стали  митрополит Тверской и Кашинский Савва, заместитель министра социальной защиты Тверской области Светлана Модестовна  Ермакова и другие.