Встреча с ВПСО "Сова"

27 марта 2021 г.

27 марта детский дом встречал новых друзей -  членов Тверского  Волонтерского Поисково-Спасательный Отряда (ВПСО) "Сова".   "Сова" - это  отряд неравнодушных к чужому горю людей, людей, желающих тратить на волонтёрскую деятельность хотя бы маленькую часть своей жизни, сердца и души.

"Таша", "Румын", "Лана" очень интересно и доступно провели беседу об опасностях, которые могут подстерегать детей в любом возрасте. Как отличить знакомого человека от незнакомца, как правильно сопротивляться при попытке похищения, к чему приводит несоблюдение правил безопасности на воде, в большом городе, как не заблудиться в лесу,  и много, много других вопросов на практике изучили воспитанники. Особенно понравилось детям общение по рации, с придумыванием позывного.  Каждый воспитанник получил диплом участника  детской школы безопасности "Совёнок" . Закончилось мероприятие чаепитием с пирогами.

Коллектив детского дома выражает благодарность представителям отряда и ждёт ещё в гости!