День правовой помощи

19 ноября 2021 г.

19 ноября в детском доме в рамках  Всероссийской акции "День правовой помощи детям" был организован круглый стол "Имею право, но обязан".

Социальный педагог  Цветкова Н.А рассказала присутствующим об истории возникновения  праздника, озвучила основные нормативные документы  по защите прав детей, напомнила об уполномоченных по правам детей Светлане Кузнецовой и Ларисе Мосалыгиной.  Ребята посмотрели видеоролики, где на примере советских мультфильмов, изучаются права детей. Также на мероприятии выступили  главный специалист ГКУ ТО "ЦСПН" Андреапольского муниципального округа Васильева Н.А., руководитель отдела ЗАГС Пракова О.А., заместитель прокурора Андреапольского муниципального округа Григорьев Артём Сергеевич.  В доступной форме гости рассказали  воспитанникам о социальных гарантиях и правах детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.