Государственное казенное учреждение «Чистореченский детский дом»

Тверская область, Андреапольский р-н, п. Чистая речка

Телефон

8 (482) 673-25-12

8 (482) 673-39-75

Эл. почта chrechka@rambler.ru

 

ГКУ «Чистореченский детский дом»
Адрес: Тверская область, Андреапольский район, п. Чистая речка
Телефон: 8 (482) 673-25-12
8 (482) 673-39-75
Эл. почта: chrechka@rambler.ru

Экскурсия на Тверской вагоностроительный завод.

12 октября 2023 г.

 

Наши будущие выпускники, в рамках программы "Профадаптация", посетили одно из ведущих предприятий Твери – Тверской вагоностроительный завод.
В ходе экскурсии ребята узнали историю завода, начав с музея, созданного здесь же. В залах музея отображены все периоды развития завода и вагоностроения, представлены макеты самых первых и уже современных вагонов, выпускаемых заводом. Посетили различные цеха: сварочный, вагоносборочный, кузовной, а также отправочные пути, где вагоны испытывают и готовят к отправке заказчику. Познакомились с огромным количеством специалистов, которые трудятся на заводе: инженер-технолог, электросварщик, маляр и многие другие, что несомненно расширило горизонты знаний о технических профессиях.
После насыщенной экскурсии отдохнули за невероятно вкусным обедом в сердце завода – столовой.
Бизнес-тренер Тверского Вагоностроительного Завода, Панина Ольга провела тренинг по профилю: "Куда пойти учиться и как выбрать будущего работодателя", по итогам которого ребята разработали таблицы, проанализировав плюсы и минусы высшего и среднеспециального образования.
На тренинге ребята узнали о самых востребованных специальностях на Тверском вагоностроительном заводе и о возможностях получения соответствующего образования в Твери и Тверской области. Специалисты по подбору персонала завода, рассказали о корпоративной культуре и о том, какой соцпакет предоставляется сотрудникам завода.
Начальник бюро подбора и адаптации персонала, Елизавета Соловьева, рассказала, какие карьерные возможности откроются перед теми, кто решит работать на заводе. Хотелось выразить огромную благодарность, от воспитанников детского дома, всем организаторам столь интересной, насыщенной и познавательной экскурсии!